Утвержден Порядок ведения государственного реестра саморегулируемых организаций кредитных потребительских кооперативов

16.06.2011

     Приказом Минфина России от 19.04.2011 N 44н был утверждён Порядок ведения государственного реестра саморегулируемых организаций кредитных потребительских кооперативов. Документ был зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 10 июня 2011 года N 21014.

       Порядок определяет правила ведения реестра саморегулируемых организаций кредитных потребительских кооперативов, в том числе и факт включения сведений о таких организациях в реестр, а так же внесение изменений в записи, в нём содержащиеся. Реестр ведётс, как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Для включения в реестр некоммерческие организации должны будут представить в Министерство финансов РФ на бумажных носителях заявление, подписанное руководителем или уполномоченным им лицом. Саморегулируемая организация кредитных потребительских кооперативов считается исключенной из реестра и прекратившей свою деятельность в качестве таковой с даты:

     - представления в Министерство финансов РФ заявления об исключении сведений о саморегулируемой организации кредитных потребительских кооперативов из реестра;
     
     - ликвидации или реорганизации саморегулируемой организации кредитных потребительских кооперативов;
     
    - вступления в законную силу решения суда об исключении сведений о саморегулируемой организации кредитных потребительских кооперативов из реестра.

     Сведения, содержащиеся в реестре, размещаются на официальном сайте Министерства финансов РФ в сети Интернет в срок не позднее трех рабочих дней с даты их внесения в реестр.